offizielle Website des

FSV Luppa 90 e.V.


 

Tabelle Herren

 

Platz Mannschaften Spiele G U V Torverhältnis Tordifferenz Punkte
1. SV Strelln/Schöna 26 19 3 4 75:29 46 60
2. Dommitzscher SV 26 18 3 5 70:22 48 57
3. SV Roland Belgern 26 17 4 5 91:36 55 55
4. SV Traktor Naundorf 26 17 3 6 72:38 34 54
5. SC Hartenfels Torgau II 26 14 5 7 53:31 22 47
6. FC Elbaue Torgau II 26 13 6 7 60:36 24 45
7. FSV Oschatz 26 11 5 10 56:53 3 38
8. SV FA Doberschütz-Mockrehna II 26 12 2 12 59:69 -10 38
9. SV Süptitz II 26 10 1 15 51:76 -25 31
10. TSV 1862 Schildau II 26 8 5 13 35:45 -10 29
11. SV Merkwitz 26 7 5 14 35:70 -35 26
12. SV Mügeln-Ablaß 09 II 26 4 6 16 35:72 -37 18
13. SpG Wermsdorf II/Luppa 26 4 1 21 35:79 -44 13
14. SpG Großtreben/Arzberg 26 3 1 22 32:103 -71 10

 

Spielplan Herren

 

Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
So, 23.08.15 15:00 Uhr SV Roland Belgern SpG Wermsdorf II/Luppa 4:0 (1:0)
Sa, 29.08.15 13:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa SV Traktor Naundorf 0:2 (0:2)
Sa, 05.09.15 13:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa SV FA Doberschütz-Mockrehna II 0:4 (0:2)
Sa, 12.09.15 15:00 Uhr SpG Großtreben/Arzberg SpG Wermsdorf II/Luppa 2:1 (1:0)
Sa, 19.09.15 13:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa FSV Oschatz 0:4 (0:3)
Sa, 26.09.15 15:00 Uhr SC Hartenfels Torgau II SpG Wermsdorf II/Luppa 2:0 (1:0)
Sa, 03.10.15 13:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa TSV 1862 Schildau II 0:1 (0:1)
Sa, 17.10.15 13:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa SV Strelln/Schöna 1:3 (1:0)
Sa, 24.10.15 15:00 Uhr FC Elbaue Torgau II SpG Wermsdorf II/Luppa 6:1 (3:1)
Sa, 31.10.15 12:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa SV Süptitz II 2:3 (1:0)
Sa, 07.11.15 12:00 Uhr SV Mügeln-Ablaß 09 II SpG Wermsdorf II/Luppa 2:4 (0:2)
Sa, 28.11.15 14:30 Uhr SV Merkwitz SpG Wermsdorf II/Luppa 3:5 (1:2)
Sa, 05.03.16 15:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa Dommitzscher SV 0:2 (0:1)
So, 13.03.16 15:00 Uhr SV Traktor Naundorf SpG Wermsdorf II/Luppa

2:0 (Gast n. an.)

Sa, 19.03.16 13:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa SpG Großtreben/Arzberg 4:2 (2:0)
Sa, 02.04.16 15:00 Uhr FSV Oschatz SpG Wermsdorf II/Luppa 2:1 (0:0)
Sa, 09.04.16 13:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa SC Hartenfels Torgau II 1:3 (0:2)
Sa, 16.04.16 13:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa SV Roland Belgern 2:8 (1:1)
So, 24.04.16 15:00 Uhr TSV 1862 Schildau II SpG Wermsdorf II/Luppa 3:1 (1:0)
So, 01.05.16 15:00 Uhr SV Strelln/Schöna SpG Wermsdorf II/Luppa 2:0 (1:0)
Sa, 07.05.16 13:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa FC Elbaue Torgau II 1:4 (0:2)
So, 22.05.16 15:00 Uhr SV Süptitz II SpG Wermsdorf II/Luppa 5:3 (2:1)
Sa, 28.05.16 13:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa SV Mügeln-Ablaß 09 II 2:2 (1:1)
Sa, 04.06.16 15:00 Uhr Dommitzscher SV SpG Wermsdorf II/Luppa 3:1 (1:0)
Sa, 11.06.16 13:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa SV Merkwitz 3:2 (1:1)
So, 19.06.16 15:00 Uhr SV FA Doberschütz-Mockrehna II SpG Wermsdorf II/Luppa 3:2 (1:1)

 

TZ Bärenpokal

 

Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
Sa, 15.08.15 15:00 Uhr SC Hartenfels Torgau II

SpG Wermsdorf II/Luppa

4:0 (3:0)

 

Testspiele

 

Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
So, 26.07.15 14:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa Kiebitzer SV 5:0 (2:0)
Sa, 01.08.15 15:00 Uhr ESV Lok Döbeln SpG Wermsdorf II/Luppa 3:4 (2:2)
Sa, 08.08.15 15:00 Uhr SpG Wermsdorf II/Luppa SG Schmannewitz 3:2 (1:2)

 

Tabelle Frauen

 

Platz Mannschaften Spiele G U V Torverhältnis Tordifferenz Punkte
1. FSV Luppa 90 20 18 2 0 131:33 98 56
2. BC Hartha 20 11 5 4 61:43 18 38
3. FC Bad Lausick 20 11 4 5 43:33 10 37
4. SV 90 Lissa II 20 10 5 5 72:41 31 35
5. SV Chemie Böhlen 20 10 3 7 58:54 4 33
6. SV Naunhof 20 8 3 9 47:47 0 27
7. SG Olympia Frankenhain 20 6 6 8 47:48 -1 24
8. Thierbacher SV 20 7 3 10 45:50 -5 24
9. SG Kiebitz / Mügeln-Ablaß 20 4 2 14 28:56 -28 14
10. FSV Kitzscher 20 3 4 13 29:72 -43 13
11. FSV Oschatz 20 3 1 16 28:112 -84 10

 

Spielplan Frauen


 

Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
So, 06.09.15 13:00 Uhr SV Naunhof FSV Luppa 90 2:5 (0:3)
So, 13.09.15 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SG Olympia Frankenhain 5:1 (2:0)
So, 20.09.15 12:30 Uhr SV 90 Lissa II FSV Luppa 90 3:9 (2:3)
So, 27.09.15 14:00 Uhr FSV Luppa 90 Thierbacher SV 6:2 (2:0)
So, 11.10.15 15:00 Uhr FSV Kitzscher FSV Luppa 90 3:13 (3:6)
So, 01.11.15 14:00 Uhr SV Chemie Böhlen FSV Luppa 90 2:5 (2:1)
So, 08.11.15 14:00 Uhr FSV Luppa 90 FC Bad Lausick 4:2 (3:0)
So, 22.11.15 14:00 Uhr FSV Luppa 90 FSV Oschatz 22:1 (13:0)
So, 29.11.15 14:00 Uhr BC Hartha FSV Luppa 90 4:4 (3:1)
So, 06.12.15 14:00 Uhr SG Kiebitz / Mügeln-Ablaß FSV Luppa 90 2:4 (1:3)
So, 06.03.16 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Naunhof 7:1 (5:1)
So, 13.03.16 15:00 Uhr SG Olympia Frankenhain FSV Luppa 90 2:4 (0:1)
So, 20.03.16 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SV 90 Lissa II 4:0 (3:0)
So, 03.04.16 12:00 Uhr Thierbacher SV FSV Luppa 90 5:0 (4:0)
So, 10.04.16 14:00 Uhr FSV Luppa 90 FSV Kitzscher 7:3 (5:1)
So, 01.05.16 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Chemie Böhlen 6:1 (3:1)
So, 08.05.16 15:00 Uhr FC Bad Lausick FSV Luppa 90 0:0 (0:0)
So, 22.05.16 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SG Kiebitz / Mügeln-Ablaß 9:0 (4:0)
So, 05.06.16 14:00 Uhr FSV Oschatz FSV Luppa 90 1:8 (0:5)
So, 12.06.16 12:30 Uhr FSV Luppa 90 BC Hartha 4:3 (2:0)

 

Pokal des Sonntagswochenblattes

 

Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
So, 04.10.15 15:00 Uhr Thierbacher SV FSV Luppa 90 4:6 (3:3)
So, 17.04.16 13:00 Uhr SV Naunhof FSV Luppa 90 2:5 (1:1)
So, 29.05.16 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SG Olympia Frankenhain 5:3 (3:0)

 

Testspiele

 

Datum Anstoß Heim Gast Ergebnis
So, 02.08.15 14:00 Uhr SV Königsblau Gohlis FSV Luppa 90 6:4 (5:1)
So, 16.08.15 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Lipsia 93 Eutritzsch 9:2 (3:1)