offizielle Website des

FSV Luppa 90 e.V.


 

Tabelle Herren


 

Platz Mannschaft Sp. Torverh. Punkte
1. FSV Luppa 90 20 62:30 46
2. SV Roland Belgern II 20 83:30 44
3. SV Börln 1954 20 50:28 41
4. FSV Wacker Dahlen II 20 46:40 35
5. SG Schmannewitz 20 36:31 33
6. LSV Traktor Schirmenitz 20 55:45 28
7. FC Terpitz 20 27:46 25
8. SV Traktor Naundorf 20 32:41 20
9. SV Mügeln/Ablaß 09 III 20 33:58 17
10. SV Merkwitz II 20 34:65 16
11. FSV B/W Wermsdorf II 20 16:60 8

 

Spielplan Herren


 

Datum Anstoss Heim Gast Ergebnis
Sa, 22.08.2009 15:00 Uhr FC Terpitz FSV Luppa 90 2:2
Sa, 29.08.2009 15:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Traktor Naundorf 5:1
Sa, 05.09.2009 15:00 Uhr SG Schmannewitz FSV Luppa 90 0:1
Sa, 19.09.2009 15:00 Uhr LSV Traktor Schirmenitz FSV Luppa 90 1:1
Sa, 26.09.2009 15:00 Uhr FSV Luppa 90 FSV B/W Wermsdorf II 8:2
Sa, 10.10.2009 14:00 Uhr FSV Luppa 90 Roland Belgern II 3:3
So, 25.10.2009 15:00 Uhr SV Börln 1954 FSV Luppa 90 1:3
Sa, 07.11.2009 14:00 Uhr FSV Luppa 90 FSV Wacker Dahlen II 2:2
Sa, 14.11.2009 14:00 Uhr SV Mügeln-Ablaß 09 III FSV Luppa 90 1:2
Sa, 21.11.2009 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Merkwitz II 7:2
Sa, 13.03.2010 15:00 Uhr FSV Luppa 90 FC Terpitz 4:1
Sa, 20.03.2010 15:00 Uhr FSV Luppa 90 SG Schmannewitz 4:1
Sa, 10.04.2010 15:00 Uhr FSV Luppa 90 LSV Traktor Schirmenitz 3:2
Sa, 17.04.2010 13:00 Uhr FSV B/W Wermsdorf II FSV Luppa 90 1:0
So, 25.04.2010 15:00 Uhr Roland Belgern II FSV Luppa 90 3:4
So, 02.05.2010 15:00 Uhr SV Traktor Naundorf FSV Luppa 90 2:0
Sa, 08.05.2010 15:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Börln 1954 1:0
So, 16.05.2010 13:00 Uhr FSV Wacker Dahlen II FSV Luppa 90 2:3
Sa, 29.05.2010 15:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Mügeln-Ablaß 09 III 6:1
Sa, 05.06.2010 15:00 Uhr SV Merkwitz II FSV Luppa 90 3:2

 

TZ Bärenpokal

 

Datum Anstoss Heim Gast Ergebnis
Sa, 08.08.2009 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Merkwitz II 4:2
Sa, 15.08.2009 15:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Süptitz II 1:4

 

Tabelle Frauen


 

Platz Mannschaft Sp. Torverh. Punkte
1. SG Belgern/Mühlberg 20 127:182 58
2. FSV Luppa 90 20 86:25 47
3. SV Merkwitz 20 55:32 41
4. FSV Wacker Dahlen 19 66:42 34
5. SV Mügeln-Ablaß 09 20 46:45 30
6. FSV Oschatz 20 39:45 27
7. SV Süptitz 20 41:50 26
8. SV Frisch Auf Doberschütz 20 27:53 21
9. TSV 1862 Schildau/SV Klitzschen 20 24:65 19
10. SC Hartenfels Torgau 04 20 9:67 10
11. Dommitzscher SV 19 11:89 2

 

Spielplan Frauen


 

Datum Anstoss Heim Gast Ergebnis
So, 23.08.2009 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SC Hartenfels Torgau 04 6:0
Sa, 29.08.2009 15:00 Uhr SG Belgern / Mühlberg FSV Luppa 90 4:1
So, 13.09.2009 14:00 Uhr FSV Luppa 90 Dommitzscher SV 15:0
Sa, 19.09.2009 13:00 Uhr SV Süptitz FSV Luppa 90 1:3
So, 27.09.2009 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Merkwitz 6:0
Sa, 10.10.2009 14:00 Uhr FSV Wacker Dahlen FSV Luppa 90 1:3
So, 25.10.2009 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Mügeln-Ablaß 09 8:1
So, 15.11.2009 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SV FA 1892 Doberschütz 6:1
Sa, 21.11.2009 14:00 Uhr TSV 1862 Schildau/SV Klitzschen FSV Luppa 90 0:3
So, 29.11.2009 14:00 Uhr FSV Luppa 90 FSV Oschatz 3:1
So, 14.03.2010 14:00 Uhr Dommitzscher SV FSV Luppa 90 2:2
So, 21.03.2010 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Süptitz 4:1
So, 28.03.2010 14:00 Uhr SV Merkwitz FSV Luppa 90 0:0
So, 11.04.2010 14:00 Uhr SC Hartenfels Torgau 04 FSV Luppa 90 1:7
So, 18.04.2010 14:00 Uhr FSV Luppa 90 FSV Wacker Dahlen 2:4
So, 25.04.2010 14:00 Uhr SV Mügeln-Ablaß 09 FSV Luppa 90 1:3
So, 02.05.2010 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SG Belgern / Mühlberg 1:3
So, 16.05.2010 15:00 Uhr SV FA 1892 Doberschütz FSV Luppa 90 0:3
So, 30.05.2010 14:00 Uhr FSV Luppa 90 TSV 1862 Schildau/SV Klitzschen 7:2
So, 06.06.2010 14:00 Uhr FSV Oschatz FSV Luppa 90 1:3

 

 Pokal des Sonntagswochenblattes

 

Datum Anstoss Heim Gast Ergebnis
So, 16.08.2009 14:00 Uhr FSV Oschatz FSV Luppa 90 2:3
So, 04.10.2009 14:00 Uhr FSV Luppa 90 SG Belgern/Mühlberg 2:1
Sa, 03.04.2010 14:00 Uhr FSV Luppa 90 FSV Wacker Dahlen 3:1
Fr, 21.05.2010 19:00 Uhr FSV Luppa 90 SV Süptitz 2:0